Премия "Лучший БРОКЕР 2023"

Голосование завершено!


 
Лучший брокер
рейтинг брокеров 2022

Лучший брокер

Лучший брокер

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Сколько времени нужно новичку чтобы освоить рынок?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...25
Сообщения темы: Сколько времени нужно новичку чтобы освоить рынок?
#1149
Inn
Ученик
Постов: 19
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Сколько времени нужно новичку чтобы освоить рынок? 10 г., 12 мес. назад Репутация: 0
Интересует этот вопрос. Сколько не спрашиваю, мнения у каждого свое - некоторые говорят, что достатоно полгода, другие - 3 года не меньше. Так сколько же времени нужно для обучения, чтобы начать зарабатывать?
 
Тема заблокирована
#1152
d-profit
Аспирант
Постов: 58
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Сколько времени нужно новичку чтобы освоить рынок? 10 г., 12 мес. назад Репутация: 1
Inn писал(а):
Интересует этот вопрос. Сколько не спрашиваю, мнения у каждого свое - некоторые говорят, что достатоно полгода, другие - 3 года не меньше. Так сколько же времени нужно для обучения, чтобы начать зарабатывать?

Доброго дня, Inn.

В наших рядах пополнение Вкратце расскажу как начинал сам. В 2005 узнал о Форекс и решил им заняться, подкупили призывы о легком заработке просто баснословных сумм.
В то время у нас в городе было всего пара представительств ДЦ, которые могли дать первоначальные знания по Форекс. Однако я решил заняться самообразованием, благо литературы в сети полно. И как потом выяснилось, оказался прав. Преподаватели таких обучающих курсов сами живут на зарплату и, если и пробуют себя в трейдинге, то на центовых счетах. Ничему путному такие не научат, а основы трейдинга можно и самому изучить, не тратя время на поездки в ДЦ. Так я и сделал.
Месяц ушел у меня на изучение основ, изучение МТ4. Далее я начал пробовать торговать на виртуальных счетах. Потихоньку, теряя сотни тысяч виртуальных монет, занялся разработкой собственной торговой стратегии, которая, по моему мнению, должна была отличаться от всех тех, которые приводились для примера в книгах.
Где-то год ушел на ее обкатку. Когда система начала показывать хорошие результаты, перешел на реал, а после занялся привлечением инвестиций.
Я более подробно свой путь описывал в интервью для одного из брокеров. Если интересно, то можете почитать, файл я прикрепляю.

С уважением, Дмитрий.
Прикрепленный файл
Имя файла: ___.zip
Размер файла: 108835
 
Последнее редактирование: 02.05.2013 12:01 Редактировал d-profit.
Тема заблокирована
#1158
Inn
Ученик
Постов: 19
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Сколько времени нужно новичку чтобы освоить рынок? 10 г., 11 мес. назад Репутация: 0
А я вот только изучаю терминал)) по началу, как только скачала его, открываю и.. о, ужас, что это?))) пока что читаю литературу - теория мне легче дается, чем практика)

А вы быстро основы усвоили, за месяц, классно)

Я тоже считаю, что платные курсы ничуть не лучше чем обучение самостоятельно, просто наверное, когда платишь за что-то, есть мотивация учиться, а не даешь себе поблажек, типа устала, завтра уже почитаю чего-нибудь)

А можно как-то прискорить обучение? например на конкурсах или на реале,минуя демку?
 
Тема заблокирована
#1204
Muldfort
Кандидат наук
Постов: 113
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Сколько времени нужно новичку чтобы освоить рынок? 10 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Inn писал(а):
Интересует этот вопрос. Сколько не спрашиваю, мнения у каждого свое - некоторые говорят, что достатоно полгода, другие - 3 года не меньше. Так сколько же времени нужно для обучения, чтобы начать зарабатывать?

Конечно, у каждого свое мнение, каждый по себе судит. Все зависит от того, сколько прикладывать усилий и на сколько вы хорошо воспринимаете информацию. Мне хватило полтора года для того, чтобы разобраться что к чему и идти, так сказать по накатанной, т.е. дошло до автоматизма и когда начал получать больше прибыли чем терпеть потери.
 
Тема заблокирована
#1222
jocco
Ученик
Постов: 14
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Сколько времени нужно новичку чтобы освоить рынок? 10 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Для каждого свое. Но, если постараться очень, можно за пару месяцев азы освоить и немного выходить в реал (только учиться нужно каждый день). А чтобы стать более-менее профи и понимать рынок, то и года мало будет...
 
Тема заблокирована
#1232
d-profit
Аспирант
Постов: 58
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Сколько времени нужно новичку чтобы освоить рынок? 10 г., 11 мес. назад Репутация: 1
jocco писал(а):
Для каждого свое. Но, если постараться очень, можно за пару месяцев азы освоить и немного выходить в реал (только учиться нужно каждый день). А чтобы стать более-менее профи и понимать рынок, то и года мало будет...

Лучше на демо с годик поработать. Когда за год стратегия покажет положительный результат, переходить на реал. Толще кошелек будет
 
Тема заблокирована
ВверхСтраница: 12345678...25

АНОНС! Платим за каждую сделку Forex из 50+ брокеров

Перед Вами новый инструмент трейдера – FxCash. Сервис, осуществляющий мгновенный возврат до 95% от спреда (рибейт) более чем в 50 самых надежных и проверенных брокеров с мировыми именами.

Мы помогаем совершенно бесплатно заработать на Форекс за несколько секунд: автоматизированные начисления и высокоскоростные выплаты средств 24 часа в сутки через наиболее популярные платежные системы.