Премия "Лучший БРОКЕР 2023"

Голосование завершено!


 
Лучший брокер
рейтинг брокеров 2022

Лучший брокер

Лучший брокер

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Что лушче - торговать на Форекс или фондовой бирже
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Что лушче - торговать на Форекс или фондовой бирже
#4196
M.Yuriy
Ученик
Постов: 4
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Что лушче - торговать на Форекс или фондовой бирже 9 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Доброго дня всем!

Когда впервые столкнулся со спекуляциями было два варианта: торговать на Форекс или фондовом рынке. Толком так и не понял что же лучше и по интуиции пошел на Форекс.
Что думаете по этому поводу? Где лучше, выгоднее и проще работать?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4376
konotop
Кандидат наук
Постов: 118
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Что лушче - торговать на Форекс или фондовой бирже 9 г., 4 мес. назад Репутация: 0
нужно определить цели торговли, и выбирать исходя из запроса
фонда и фора - разные измерения, я вообще б не сравнивал
раньше бытовало мнение, что фонда - серьезнее ибо регулируемый рынок
сейчас же, когда законопроект о регулировании форы прошел третье чтение - этот аргумент уже почти не аргумент
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4623
Evgenia
Кандидат наук
Постов: 120
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Что лушче - торговать на Форекс или фондовой бирже 9 г., 2 мес. назад Репутация: 1
konotop писал(а):
нужно определить цели торговли, и выбирать исходя из запроса
фонда и фора - разные измерения, я вообще б не сравнивал
раньше бытовало мнение, что фонда - серьезнее ибо регулируемый рынок
сейчас же, когда законопроект о регулировании форы прошел третье чтение - этот аргумент уже почти не аргумент


А если не брать регуляцию. В чем такая разница, что вы говорите разные измерения?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5806
konotop
Кандидат наук
Постов: 118
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Что лушче - торговать на Форекс или фондовой бирже 8 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Evgenia писал(а):
konotop писал(а):
нужно определить цели торговли, и выбирать исходя из запроса
фонда и фора - разные измерения, я вообще б не сравнивал
раньше бытовало мнение, что фонда - серьезнее ибо регулируемый рынок
сейчас же, когда законопроект о регулировании форы прошел третье чтение - этот аргумент уже почти не аргумент


А если не брать регуляцию. В чем такая разница, что вы говорите разные измерения?

на фонде - покупаешь активы и ждешь их роста, на форе - не важно куда, главное, чтоб рынок двигался, зарабатываем в обе стороны + по условиям
фонда обычно дороже
+ если брать чисто территориально, логично, живя в Украине, мне было б интересней и наглядей работать на фонд. рынке украины, но увы - он просто умирает, можно купить активы и потом еще думать, как из них выйти, пусть и с убытком
+ о чем речь, сегодня все привлекательные акции торгуются на форе, да сфд, но есть плюсы, в фк, к примеру - склейка по экспирациям и тд, тут нужно просто глубже копнуть
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7264
Constanta
Ученик
Постов: 2
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Что лушче - торговать на Форекс или фондовой бирже 8 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Торгую давно и то и то.
Разница есть, преимущества и там и там свои..

На обеих площадках можно спекулировать. То есть продать и держать на фонде тоже можно. Это к слову.
Скальпить можно везде. Подход будет немного разный. На форексе скальпинг по графикам будет. Фонда (в том числе срочный рынок) - это стакан. + есть объемы. На форексе их нет, но есть возможность (у некоторых брокеров) мониторить рыночные настроения, что тоже существенный плюс.

Регулирование не регулирование.. на форексе тоже есть достойные брокеры, сравни фондовым. Рекламировать не буду.
И разница.. на форексе можно выстрелить за неделю +20000%, на фонде такого не получится. (2-5% в день на акциях (если скальпить) - это круто, 20-60% на срочном рынке - это показатели гуру рынка). Но, по сути-то, если можешь показывать 20-60% на срочном рынке, то почему-бы не торговать форекс и удваивать депо со сделки? Поэтому я торгую в основном форекс.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9347
Fedor_Strel
Студент
Постов: 30
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Что лушче - торговать на Форекс или фондовой бирже 7 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Я думаю, что здесь все индивидуально.
Одним сложно торговать на 2-3 парах, другие торгуют десятки инструментов.
В идеале нужно уметь торговать всем. Тем более, что взаимосвязь этих рынков очевидна.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234

АНОНС! Платим за каждую сделку Forex из 50+ брокеров

Перед Вами новый инструмент трейдера – FxCash. Сервис, осуществляющий мгновенный возврат до 95% от спреда (рибейт) более чем в 50 самых надежных и проверенных брокеров с мировыми именами.

Мы помогаем совершенно бесплатно заработать на Форекс за несколько секунд: автоматизированные начисления и высокоскоростные выплаты средств 24 часа в сутки через наиболее популярные платежные системы.