Премия "Лучший БРОКЕР 2023"

Голосование завершено!


 
Лучший брокер
рейтинг брокеров 2022

Лучший брокер

Лучший брокер

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...147148149150151152153...199
Сообщения темы: LiteForex
*
#20160
MikhailLF
ПРОФЕССОР
Постов: 1582
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
LiteForex 5 г., 5 мес. назад Репутация: -30
LiteForex статьи. Манипуляция сознанием трейдера, или битва троллей

Автор: Ткаченко Олег

Виды манипуляции на форумах, с помощью отзывов, рейтинговых платформ и фишинга. Примеры работы троллей, методы защиты.

Что делает человек, перед тем, как выбрать, например, брокера, советник или в принципе принять решение о целесообразности торговли? В большинстве случаев решает прочесть отзывы или мнения, сравнить рейтинги и т.д. Этим и пользуются «нехорошие люди», предпочитающие методы недобросовестной конкуренции. В этом обзоре вы узнаете о методах, используемых для манипуляции, познакомитесь с примерами поддельных рейтингов, отзывов и форумных переписок, научитесь определять настоящие отзывы от поддельных, разберетесь в фишинге.



Манипуляции сознанием трейдера: учимся определять троллей

Вы собрались окунуться в замечательный мир трейдинга, валютного, фондового и товарно-сырьевых рынков? Я полностью поддерживаю эту инициативу, но хочу заранее предупредить, а точнее показать на практических примерах, с чем вам придется столкнуться. К сожалению, человек восприимчив к разного рода убеждениям и поверьте, профессионалы знают, как надавить на слабые места характера человека так, чтобы он принял нужное им решение. Первое, что делает человек, стремясь о чем-то узнать - читает отзывы или заходит на специализированные форумы, чем и пользуются брокеры. Их задача - переманить к себе трейдера, и в ход идут разные методы: очернение конкурентов и наоборот написание о себе хвалебных отзывов. Различного рода маркетинговые ходы и создание сомнительных сайтов с рейтингами брокеров.

Нет, не все отзывы или рейтинги являются «фэйковыми» Многие из них вполне объективно отражают существующую ситуацию. Вопрос только в том, как их отличить от подставных. На этот вопрос вы и получите ответ в этой статье.
Стоит ли верить рейтингам и отзывам? Разбираемся в информационном поле брокеров

Манипуляция сознанием трейдера преследует основною цель: создать у трейдера положительный образ о себе и отрицательный о конкуренте. У некоторых брокеров даже есть специальные отделы, занимающиеся мониторингом отзывов и формированием образа. Впрочем, часто оказывается проще нанять копирайтеров, которые напишут и разместят все, что требуется. А поскольку площадки с отзывами и рейтингами зарабатывают на посещаемости ресурса и размещении информации, то подлинность отзывов никто не проверяет. Пример этому скрин ниже.



К слову, не только брокеры могут заказывать написание отзывов о себе. Это могут делать и сами рейтинговые площадки с целью создания видимости активности трейдеров. Техническое задание будет выглядеть так: написать по три отзыва на каждого брокера - положительный, отрицательный и нейтральный. Существует даже масса компаний, предоставляющий пакетные услуги в этой нише.

Читать далее в блоге компании: LiteForex Блог
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20189
MikhailLF
ПРОФЕССОР
Постов: 1582
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
LiteForex 5 г., 5 мес. назад Репутация: -30
LiteForex статьи. Зачем нужны стоп-лосс и тейк-профит на форекс. И нужны ли они вообще?

Автор: Артём Шашков

Статья о том, как хочется пододвинуть тейк-профит поближе и отодвинуть стоп-лосс подальше. А также о том, как перестать это делать без особых усилий.

Добрый день!

Дайте угадаю: вы уже не новичок в трейдинге. Возможно, вы перепробовали ряд торговых стратегий, которые вам “не подошли”. При этом вы, вероятно, ощущаете, что ставите стоп-лосс и тейк-профит “как-то не так” или “где-то не там”.

А если вы торгуете уже около года, то, скорее всего, успели за это время прочитать про стоп-лосс и тейк-профит в книгах по трейдингу и посмотреть на эту тему видосики в интернете. В этом случае вы наверняка сейчас ухмыляетесь, ожидая очередную скучную статью про “стопики за high/low, и тейки - не менее 2/1 от величины стопа…” Но все же где-то в глубине души теплится надежда на то, что автор сможет “удивить” чем-то не столь “избитым” и более обоснованным что ли…

Сразу скажу, что я понимаю все эти ощущения. А потому надеюсь вас не разочаровать.

Итак, приступим.
1) Стоп-лосс и тейк-профит. Почему они бесят?

В большинстве материалов по трейдингу стоп-лосс позиционируется как то, что “ограничивает ваши убытки”. И все читают это и кивают с пониманием, что “да-да, ограничивать убытки - гуд, я согласен, я все понял, в этом есть здравая мысль”... Но на практике никто потом их не ограничивает. Потому что зачем, если можно подождать, “а вдруг развернется”. Да и “я ж не трус и не боюсь каких-то убытков - нет, я наоборот смелый, я могу во какой убыток пересидеть”. Или “а что если я ограничу, и цена сразу развернется..?” Да? В общем, все обстоятельства против установки стоп-лосса.

Тейк-профит в свою очередь позиционируется как вообще фиг пойми что. “Фиксирование прибыли”. А зачем ее фиксировать, если она может быть больше? Предлагают его ставить “на начальных этапах 2/1 или там 3/1 по сравнению с величиной стоп-лосса”. И все опять “да-да, для начала неплохо, я согласен, пока буду ставить так, а потом посмотрим…” И мало кто себе признается, что нифига ведь не понятно, откуда именно такое соотношение? Почему именно так? И вот трейдер это читает, затем у него пару раз цена до тейка не доходит, и он/она спрашивает себя “а почему надо ставить именно такой тейк? Может я что-то делаю не так, потому цена и не доходит?” Или наоборот - пару раз сработал тейк, а цена полетела дальше “в нужную сторону”, и трейдер сидит и кусает локти: “ну зачем фиксировал, надо было еще подержать, знал же…”

Как итог, “я лучше подожду” + “почему тейк именно такой” = досвидос мой риск-менеджмент. Рано или поздно трейдер все равно скатится в несоблюдение всех этих ЧУЖИХ непонятных правил.

Читать далее в блоге компании: LiteForex Блог
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20197
Scalper
Ученик
Постов: 4
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
LiteForex 5 г., 5 мес. назад Репутация: 2
MikhailLF писал(а):
[quote]PersTrader писал(а):
[quote]MikhailLF писал(а):
LiteForex статьи. Два экрана Шаапа: восстановления



Здравствуйте. Все интересующие Вас вопросы вы можете задать нашим специалистам. Данные для связи находятся на странице контактной информации ru.liteforex.com/contacts/


Как я понял Компания закрыла позиции клиента по марчин калл? если так то компания абсолютно неправа.
Теперь понял проблему. брокер раздвинул спреды в 9 раз на индексы, что привело к снижению уровня Margin Call ниже 100% и при margin level 99.26% закрыли позиции клиента.
Настоящие брокеры себя так не ведут - потому что нормальный брокер закрывает позиции по стоп-ауту а не Margin Call.
Позор вам LiteForex
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20209
MikhailLF
ПРОФЕССОР
Постов: 1582
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
LiteForex 5 г., 5 мес. назад Репутация: -30
LiteForex статьи. Неизвестный Ганн: Квадрат 9

Автор: Михаил Х.

Рассматриваем частный случай кардинального квадрата Ганна - квадрат 9
Короткая историческая справка. Алгоритм построения и практическое применение. Поиск контрольных точек по шкале времени.

Дорогие друзья,

Сегодня я хотел бы начать новый образовательный блок, который будет полностью посвящен изучению трудов по истине исторической личности в кругу трейдеров – Уильям Делберт Ганн.

Ганн – как и все гении, является неординарным человеком. В его трудах переплетены такие серьезные науки, как геометрия и астрономия вместе с астрологией, античной математикой и религией.

Будучи глубоко верующим человеком (Библия в его трудах играет особенно важную роль), Уильям был убежден в научной ценности данной книги, что часто отмечал в своих трудах. Более того, он являлся членом масонского ордена, благодаря чему, как принято считать, он получил сакральные знания в области античной математики.

Один из самых известных и исторически засвидетельствованных прогнозов Ганна был опубликован в Wall Street Journal, в 1909. Тогда Ганн сообщил читателям, что цена хлопка до конца года не упадет ниже 99 центов, а к весне поднимется до 1,45 USD. В итоге всё произошло с точностью до цента.

Ганн посвятил больше десяти лет изучению секретов биржевой торговли. В итоге, судя по феноменальном результатам его прогнозов, а их точность не опускалась ниже 90%, ему удалось это сделать. Однако, работая в качестве консультанта и продавая свои прогнозы другим трейдерам, он крайне неохотно делился своими секретами. К сожалению, за всю свою жизнь он написал всего лишь около десятка книг, но так и не раскрыл главного закона биржи. В наши дни труды Уильяма Ганна стали предметом глубокого изучения для всех его последователей.

Считается, что весь существующий инструментарий Ганна в совокупности представляет из себя полноценный и самодостаточный метод прогнозирования высокой точности. Однако в отдельности каждый из инструментов показывает слабые результаты. Вероятно, именно поэтому, те инструменты, которые общедоступны в любом торговом терминале, такие как веер Ганна и коробка Ганна не обладают высокой популярностью. Трейдеры просто не знают, как их правильно использовать и применять в торговле и в итоге просто разочаровываются в данных инструментах.

У настоящих учеников Ганна уходят многие годы на то, чтобы освоить все тонкости методологии великого Мастера. У меня же нет цели пересказать многолетние труды Уильяма Ганна, но я хочу дать основу основ, которую заложена в его методах с упором на практическое применение и указать ориентиры для самостоятельного изучения.

Только так у каждого из читателей будет возможность открыть для себя Ганна с новой, малоизвестной стороны и научиться использовать его труды с максимальной отдачей.

Если очень грубо обобщать, то вся торговая методология Ганна состоит из трех основных концептов, это:

Читать далее в блоге компании: LiteForex Блог
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20216
PersTrader
Ученик
Постов: 19
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
LiteForex 5 г., 5 мес. назад Репутация: 1
MikhailLF писал(а):
LiteForex статьи. Зачем нужны стоп-лосс и тейк-профит на форекс. И нужны ли они вообще?

Дайте угадаю: вы уже не новичок в трейдинге. Возможно, вы перепробовали ряд торговых стратегий, которые вам “не подошли”.


Уважаемый MikhailLF!
Мы хотим побольше узнать о Liteforex
Будьте добрый о отвечайте на эти вопросы
- Клиенты могут доверять все информации ( например про комисии, Margin call и Stop Out и .... ) которые у вас написано на сайте???
- Вы можете объяснить что такое Margin call и Stop Out ?
- В LiteForex закрытие позиции происходит по Stop Out? или по Margin call?
заранее благодарим за ваши ответы
 
Последнее редактирование: 20.11.2018 18:40 Редактировал PersTrader.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20233
MikhailLF
ПРОФЕССОР
Постов: 1582
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
LiteForex 5 г., 4 мес. назад Репутация: -30
Расписание LiteForex вебинаров

Торговля инструментом USD/RUB
Начало 22.11.2018 19:00 (UNC\GMT + 03:00)

Торговать на рынке форекс можно используя различные методики и системы. Сколько их уже изобретено - не счесть. Среди них множество вполне рабочих систем, но есть и такие, которые выглядят красиво, а на деле бесполезны.

На данном вебинаре участникам будет предложена одна из тех методик, которую применяет сам ведущий. В качестве "подопытного" инструмента будет детально разобран актив USD/RUB.

Вместе с участниками мы посмотрим, можно ли применить методику маржинальных зон с фьючерсного рынка для открытия и закрытия позиций по данному инструменту.

Для начала посмотрим статистику отработки зон на большом историческом промежутке, затем сделаем выводы о пригодности или непригодности данного вида анализа. В случае его пригодности вместе подумаем над тем, как применить методику на практике.

Записаться на Вебинары Форекс

С уважением,
LiteForex Investments Limited
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...147148149150151152153...199
Модераторы: best-broker, Alias

АНОНС! Платим за каждую сделку Forex из 50+ брокеров

Перед Вами новый инструмент трейдера – FxCash. Сервис, осуществляющий мгновенный возврат до 95% от спреда (рибейт) более чем в 50 самых надежных и проверенных брокеров с мировыми именами.

Мы помогаем совершенно бесплатно заработать на Форекс за несколько секунд: автоматизированные начисления и высокоскоростные выплаты средств 24 часа в сутки через наиболее популярные платежные системы.